вторник, 15 сентября 2009 г.

Немцы победили Россию. Экономически












http://konsultant34.livejournal.com/61482.html


Русский национализм

Русский национализм — идеология, утверждающая, что русский народи Русская нация — законные хозяева Российского государства или государств, а смысл существования последних заключается только в служении русским.

Национализм подразумевает национальное самосознание и национальное чувство, включающее уважение, любовь и преданность, доходящую до самопожертвования, ко своему народу; почтение его настоящего, преклонения перед его прошлым и желания ему благоденствия, славы, мощи и успеха в будущем.

Русский национализм — это инстинкт самосохранения Русской нации, преданность и деятельная защита её интересов. Главнейшей задачей русского национализма как идеологии является развитие и процветание Русского народа. В этой концепции государство и его институты являют собой средство, инструмент для выполнения указанной задачи.

Русский национализм борется за защиту человеческих и гражданских прав Русских людей в любом государстве.



Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, не взирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

Источник

Отношение к другим народам

Идеология русского национализма, являясь этноцентричной по своей сути, рассматривает другие народы с точки зрения комплиментарности или некомплиментарности по отношению к Русским; полезности, союзничества или враждебности. Русский национализм признаёт интересы коренных народов России, у которых нет своей государственности за пределами страны́, и готов сотрудничать со всеми, заявляющими о своём желании сосуществовать в рамках сложившейся традиции совместного проживания, основанной на взаимном уважении, соблюдении законности и правопорядка. Русские националисты категорически выступают против любых форм этнического паразитизма, то есть развития и процветания одних национальных групп за счёт ограбления и вытеснения других. Вопрос отношения к национальным меньшинствам, имеющим свои государственные образования за пределами России, также представляется наиважнейшим, особенно учитывая отсутствие какой-либо внятной миграционной политики, направленной в первую очередь на защиту интересов народов России.

4 ноября 2009г.

Город во льдах.

До начала отопительного сезона в Волгограде остался месяц. 15 октября
понесётся вода по трубам и волгоградцы получат долгожданное тепло.  
Но вот получат ли? Это большой вопрос, требующий обстоятельного анализа.
Анализ этот, по-хорошему, должен проводить Ростехнадзор, а то и
независимая комиссия, состоящая из экспертов в области ЖКХ. Потому как
Волгоград в эту зиму вполне может ожидать глубокая заморозка в прямом
смысле этого слова...
http://konsultant34.livejournal.com/61331.html