среда, 28 января 2009 г.

Большая группа кавказцев нападает на прохожих у станции метро "Славянский бульвар" в Москве

Москва: 2009-01-28 22:45:02
По сообщению московской радиостанции Сити-FM http://city-fm.ru/ , у станции метро "Славянский бульвар" в Москве большая группа молодых людей кавказской внешности, общим числом около 40, нападают на прохожих.

Сейчас есть около семи пострадавших прохожих, серьёзно пострадавших нет.

По сообщению радиостанции, к месту происшествия направляются усиленные наряды милиции, а также ОМОН.

Кавказцы в настоящее время на том же месте разделились на группы по 10 - 15 человек.

Больше никакой информации о данном происшествии пока нет.

НеоАнтифашизм и Национализм

Нижегородская область: 2009-01-27 15:59:46 Правозащитники, антифашисты и прочие любители осуждать действия националистов в Нижнем Новгороде привыкли видеть все с одной стороны — через кривое зеркало. Сколько было шума по поводу проведения «Русского марша», якобы люди боятся, вот соберется толпа скинхэдов и пойдет всё крушить и сметать на своём пути и тд. и тп.

Посмотрим на это с другой стороны, изнутри. Марш антифашистов в память о Маркелове и Бабуровой здесь
http://ikd.ru/node/8509 и здесь http://www.avtonom.org/index.php?nid=2208 :...

Подробней >> http://dpni.org/articles/mnenie/11221/

Дружины самообороны и правовая система

Нижегородская область: 2009-01-27 15:31:14
Многие из нас, глядя на современную жизнь и резкий взлет преступности, спрашивают себя: «А где же милиция? Ведь это их работа — бороться с этим!»Я, как человек с педагогическим образованием и немножко знакомый с тем, как и чем живет система подготовки кадров для правоохранительных органов, хочу сказать — не надейтесь! Дальше будет только хуже!
Разберем ситуацию на примере двух вузов подобного направления — Академии МВД и Правовой Академии (Нижний Новгород). Во-первых, начнем с того, что само поступление в Академию МВД — платное. Заметьте, поступить на платное отделение стоит порядка двадцати — тридцати тысяч, а на бесплатное в Высшую школу милиции — порядка 300−400 тысяч рублей. Медалистов и спортсменов отсеивают, зато ребята из солнечного Кавказа, почему-то, проходят на раз! Причем далеко не все из них — постоянные жители этих республик, которые по результатам ЕГЭ оказались сплошь отличниками, но и те, что проживают здесь, с троечным аттестатом (Загадка природы! Выходит, что люди у нас гораздо глупее, чем там... Радиация, что ли?).

Подробней >> http://dpni1.blogspot.com/2009/01/blog-post.html