вторник, 24 февраля 2009 г.

Гастарбайтер зверски убил двух волгоградцев

В поселке Городище Волгоградской области уроженец Узбекистана забил до смерти 56-летнего местного жителя, а также изнасиловал и убил 29-летнюю женщину.

Как сообщил корреспонденту V1.ru старший следователь СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Максим Воронин, трагедия произошла в сарае строящегося дома в поселке Городище. Жильцами дома были двое мужчин, работавшие каменщиками в строительной бригаде. К одному из них – 44-летнему уроженцу Узбекистана – в гости напросился ранее малоизвестный ему земляк, работавший в Волгограде помощником сварщика.

В застолье, организованном в честь встречи двух граждан Узбекистана, принимали участие двое волгоградцев – 56-летний житель дома и его 29-летняя знакомая. Когда кончилась водка, гость послал сожителя земляка за очередной порцией спиртного. Однако его долго не было, что привело спонсора вечеринки в неистовство. Едва мужчина вернулся, как гость набросился на него и принялся избивать руками и ногами, а потом начал прыгать по грудной клетке поверженного противника. Женщину, которая попыталась заступиться за знакомого, гражданин Узбекистана изнасиловал, а потом забил насмерть колодой для рубки дров.

Сейчас оба гражданина Узбекистана задержаны. Один проходит по делу в качестве свидетеля, второй признался в совершении двойного убийства. В настоящий момент решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня».

Александр Воронцов, специально для V1.ru
http://v1.ru/newsline/4929.html