понедельник, 2 февраля 2009 г.

Кризис спровоцировал волну абортов — россиянки не хотят «плодить нищету»

По информации DAILYONLINE, в период кризиса интерес к абортам вырос в более чем в 10 раз — об этом свидетельствует статистика запросов поисковой системы Яндекс. В женских консультациях подтверждают: пациенток, прерывающих беременность, стало больше. Многие честно признаются: «Сейчас не до ребенка, кредит выплачивать нечем».

«Все беременные кончились, убежали аборты делать»

Из поста пользователя Живого Журнала:

«Пришла сегодня на очередной прием в женскую консультацию. Скучающая гардеробщица, отложив вязание, грустно показывает мне на несколько сиротливых пальтишек в окружении пустых крючков: «Вот уже который день такое — все беременные кончились, убежали аборты делать, кризис ведь. Последние, кто до кризиса успел, постепенно убывают, переходя в разряд мам, а новых как-то и нету».

У Яндекса про аборт спрашивают в 10 раз чаще

Статистика от Яндекса: в ноябре слово «аборт» искали 560 тысяч раз против 53 тысяч месяцем ранее, сочетание «прерывание беременности» — 110 тысяч раз против октябрьских 12 тысяч.

Официальных цифр по абортам нет — операции проводятся на условиях анонимности. Но в ряде специализированных медицинских центров DAILYONLINE подтвердили: клиенток стало на порядок больше.

>>>
http://www.dailyonline.ru/m/1932/#

Митинг 1 февраля в Москве против миграционной политики правительства РФ