пятница, 6 февраля 2009 г.

Экс-сотрудника УФМС по Волгоградской области обвинили в служебном подлоге

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника миграционной службы, который превратил свою работу в доходный бизнес.

Как сообщил корреспонденту V1.ru руководитель СО по Центральному району СУ СК при прокуратуре РФ Дмитрий Канонеров, проверка вскрыла признаки преступления в действиях бывшего специалиста отдела по вопросам трудовой миграции управления ФМС России по Волгоградской области. При исполнении своих обязанностей, связанных с выдачей разрешений на трудовую деятельность иностранным гражданам, госслужащий за взятки выдавал гастарбайтерам пластиковые карточки-разрешения на трудовую деятельность. При этом бланки с печатями и подписями о прохождении ими медицинской комиссии он самостоятельно изготавливал на цветном струйном принтере.

Поддельные медицинские сертификаты чиновник прикладывал к документам иностранцев. В результате иностранные трудовые мигранты, прибывающие в Волгоградскую область на сезонные работы, имели возможность получать карточки-разрешения на работу без прохождения медицинской комиссии.

Александр Воронцов, специально для V1.ru
http://v1.ru/newsline/4710.html

Под Волгоградом нелегалы производили подпольный лаваш

Сотрудниками управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и в сфере административного законодательства ГУВД по Волгоградской области совместно с представителями «Роспотребнадзора» на территории поселка Городище выявлен подпольный цех по незаконному производству лаваша кавказского.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, руководитель производства в ходе проверки не представил ни одного документа, подтверждающего качество и безопасность продукта. Лаваш реализовывался через торговые палатки «Куры Гриль» и «Шаурма» на территории Волгограда. Кроме того, как пояснил начальник управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и в сфере административного законодательства ГУВД по Волгоградской области Игорь Григорьев, индивидуальный предприниматель к работе привлек граждан Республики Армения, личности которых в настоящее время устанавливаются, и у которых отсутствовала регистрация по месту пребывания и разрешение на право работы.

В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы России». Проводится проверка.

Елена Иванова, специально для V1.ru
http://v1.ru/newsline/4707.html

Мигранты снова режут русских. Теперь в Белгороде

Белгородская область: 2009-02-06 22:55:06

По сообщению СОК ДПНИ Белгорода, в минувшую субботу 31 января, ближе к полуночи в белгородском развлекательном заведении "Мегаполис" произошла массовая драка, с участием неславянских мигрантов и коренного населения Белгорода.
В результате драки один русский убит (ножевое ранение), двое серьёзно пострадали.

В отличии от большинства подобных эпизодов, в данном случае оперативно отреагировали правоохранительные органы. "Мегаполис", в котором на момент драки находилось около 300 посетителей, был оцеплен до 8 утра, была объявлена операция "Перехват".

В настоящий момент ситуация взята под контроль ДПНИ-Белгород. Сейчас выясняется хронология событий, причины драки, ведутся переговоры с потерпевшими.

В Москве армянин расстрелял водителя из пневматического пистолета

Москва: 2009-02-06 22:19:20

Кровавой разборкой закончилась потасовка между двумя водителями на Пятницкой улице. 32-летний москвич получил огнестрельное ранение брюшной полости и был госпитализирован, сообщает Life.ru.

Накануне около восьми часов вечера на Пятницкой улице 32-летний Олег Ц., управляя жигулями, резко нажал на педаль тормоза и подрезал джип. Олег даже попытался извиться - включил "аварийку", но владелец дорогого внедорожника Армен К., по всей видимости, извинения не принял. На светофоре он выскочил из своего авто, подошел к жигулям и в упор расстрелял из травматического пистолета сидевшего за рулем Олега Ц.

- Не умеешь ездить - не мешай другим, - размахивая пистолетом, прорычал Армен.

Оставив истекающего кровью Олега, Армен быстро сел в свой джип и скрылся с места происшествия.

Спустя десять минут на Пятницкую, 49 приехала бригада скорой помощи. С огнестрельным ранением передней брюшной стенки Олега доставили в ближайшую больницу, где сразу же отправили в операционную. К счастью, внутренние органы не пострадали.

По словам врачей, сейчас жизни 32-летнего Олега ничего не угрожает.

Владельца джипа задержали в тот же вечер.