вторник, 28 апреля 2009 г.

Россия - не только для русских, но для русских в первую очередь.

Вы поддерживаете лозунг-РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ?

СОЗДАНИЕ РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА.

1 Создание русского национального государства не может идти в отрыве от решения проблем русской нации как таковой.
В основе русской национальной политической идеологии должен лежать вообще концепция национализма.
- «Нация первична, государство вторично». Это ни в коем случае не значит, что государство есть нечто неважное. Государство есть форма, отнюдь не определяющая сущность - нацию, но лишь выражающая ее во времени и пространстве. Недостатки и преимущества государства есть недостатки и преимущества нации.
Государство - это свойства государствообразующей нации, объективированные в историческом процессе.


Отсюда следует: нельзя (это просто бессмысленно) заботиться о государстве, не предусмотрев вначале необходимых изменений в русской нации. Забота о русской нации должна лежать в основе любых преобразований России как государства, объективировавшего именно данную нацию. Расчетливое национальное строительство должно предшествовать государственному строительству, в том числе на стадии проекта, и во всем его определять.
« Что хорошо для русских - хорошо для России; что плохо для русских - плохо для России»




2 Сказанное выше не означает, что благо других народов России, прежде всего - коренных, не имеет значения. Мы за гражданское равноправие в целом. Но это значит лишь, что в ситуации конфликта национальных интересов, где одной стороной являются русские, ни о каком компромиссе не может быть речи позиция «и вашим и нашим» является заведомо ложной, разрушительной и для нации, и для государства. Россия - не только для русских, но для русских в первую очередь.

 
ТРЕБОВАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДПНИ

http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/8698/
В законодательной и административной области.
… Ужесточить правила получения гражданства. Право иметь гражданство нашей страны должно стать высокой честью и наградой. Должен быть принят новый федеральный закон «О гражданстве», в котором должно быть определено - кто имеет право на гражданство России (включая близких родственников):
1) Лица, имевшие прописку на территории России на момент распада СССР;
2) Представители русского и других коренных народов России (под «коренным» подразумевается народ, большая часть представителей которого последние 100 лет проживает на территории России, и который не составляет этническое большинство ни в одном из иностранных государств, за исключением украинцев и беларусов. Перечень коренных народов устанавливается федеральным законом);

3) Лица, имеющие особые заслуги перед Россией – в исключительном порядке специальными именными Указами Президента;
4) Лица, имеющие Государственные награды РФ.
Необходимо аннулировать гражданство России у всех, кто не смог бы его получить, если бы новый закон действовал, начиная с момента распада СССР, для чего необходимо внести поправку в 6 статью Конституции

Провести проверку законности получения с 1991 года гражданства России выходцами из стран, бывших республик СССР. При наличии доказательств незаконного получения гражданства, привлекать виновников к уголовной ответственности, с лишением незаконно полученного гражданства.

Способствование незаконному получению российского гражданства следует отнести к категории тяжких преступлений…