среда, 4 февраля 2009 г.

Прогноз миграционной службы: нелегалов в Волгограде станет больше

Теперь по закону иностранцы смогут устроиться на работу не больше, чем на 3 месяца.
Юлия ЕРМАКОВА — 04.02.2009

«Самим работы не стало, понаехали тут!». Похоже, во время кризиса такие фразы в адрес мигрантов будут раздаваться все чаще и чаще.

Получить место трудно и коренным волгоградцам – после массовых увольнений неприкаянные соискатели толпами бродят в поисках хоть какого-нибудь места. Про ситуацию на рынке труда миграционная служба прекрасно знает. Может, поэтому и решила изменить условия для иностранцев, собирающихся работать на благо Волгоградской области. Если раньше разрешение давали на целый год, то теперь этот срок значительно сократили - до 3 месяцев.

– Сами подумайте, чаще всего мигрантов нанимают на поля – сезонные работы, – поясняет Виктор РУКАВИШНИКОВ, руководитель Управления федеральной миграционной службы России по Волгоградской области. – Три месяца – срок вполне достаточный. Правда, если иностранец обратился к нам за разрешением не сразу, а на 20-й день после въезда в страну, то мы сможем выдать бумагу только на 70 дней...

>>>
http://volgograd.kp.ru/daily/24238/437540/

В Волгограде свершилась азербайджанская вендетта

ВОЛГОГРАД, 3 февраля. Двое уроженцев Азербайджана получили огнестрельные ранения во вторник вечером во дворе своего дома в Волгограде.

Как сообщает V102.ru, подозреваемый в причастности к покушению на двойное убийство уже задержан. Следствие предполагает, что подозреваемый выступал заказчиком расстрела потерпевших из кровной мести.

В настоящее время двое жителей Волгограда — 40-летний Рамиз Кулиев и 36-летний Ариф Мамедов — с серьезными ранениями находятся в реанимации МУЗ КБ N25.

>>>
http://www.rosbalt.ru/2009/02/03/615116.html